1. azadkalam884@gmail.com : A K Azad : A K Azad
  2. bartamankantho@gmail.com : বর্তমানকণ্ঠ ডটকম : বর্তমানকণ্ঠ ডটকম
  3. cmisagor@gmail.com : বর্তমানকণ্ঠ ডটকম : বর্তমানকণ্ঠ ডটকম
  4. khandakarshahin@gmail.com : Khandaker Shahin : Khandaker Shahin
বুধবার, ০৭ জুন ২০২৩, ০৯:২২ অপরাহ্ন
১১ বছরে বর্তমানকণ্ঠ-
১১ বছর পদার্পণ উপলক্ষে বর্তমানকণ্ঠ পরিবারের পক্ষ থেকে সবাইকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা....

পুলিশকে পেশাদারিত্ব বজায় রাখতে বললেন আইজিপি

বর্তমানকণ্ঠ ডটকম
  • প্রকাশিত : সোমবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০১৭

টাঙ্গাইল,বর্তমানকণ্ঠ ডটকম,সোমবার, ৪ ডিসেম্বর ২০১৭: পুলিশ সদস্যদের পেশাদারিত্ব বজায় রেখে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানিয়েছেন আইজিপি এ কে এম শহীদুল হক। সোমবার (৪ ডিসেম্বর) সকালে টাঙ্গাইলে পুলিশ ট্রেনিং সেন্টারে (পিটিসি) পুলিশের প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠানের প্রধানদের এক সভায় তিনি এ আহ্বান জানান।

আইজিপি বলেন, ‘পুলিশ সদস্যদের পেশাদারিত্ব এবং সক্ষমতা বাড়ানোর জন্য প্রশিক্ষণের কোনও বিকল্প নেই। মৌলিক প্রশিক্ষণের মান উন্নয়ন করতে হবে। প্রশিক্ষণের মাধ্যমে পুলিশ সদস্যদেরকে জনশৃঙ্খলা ও জননিরাপত্তা বিধানসহ যে কোনও পরিস্থিতি মোকবিলায় যোগ্য করে তুলতে হবে।’

তিনি বলেন, ‘বর্তমানে পুলিশ সদস্যদের দেশে-বিদেশে আধুনিক ও উন্নত প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। প্রশিক্ষণের ফলেই দেশে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাস দমনে আমাদের পেশাদার পুলিশ সদস্যরা অত্যন্ত সফলতা ও দক্ষতার স্বাক্ষর রেখেছেন। যা দেশে-বিদেশে ব্যাপক প্রশংসিত হয়েছে।’

এ সময় ভবিষ্যতেও জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাস দমন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পেশাদারিত্ব বজায় রেখে দায়িত্ব পালনের জন্য তিনি পুলিশ সদস্যদের প্রতি আহ্বান জানান বাহিনী প্রধান।

তিনি বলেন, ‘আমাদেরকে যোগ্য ও দক্ষ ট্রেইনার তৈরি করতে হবে। তিনি প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠানে নিয়মিত প্রশিক্ষণ আয়োজনের পাশাপাশি প্রশিক্ষক বা ট্রেইনার তৈরির পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠানের প্রধানদের প্রতি আহ্বান জানান।’

সভায় অতিরিক্ত ডিআইজি (ট্রেনিং-১) ড. খন্দকার মহিদ উদ্দিন বাংলাদেশ পুলিশের প্রশিক্ষণ সংক্রান্ত বাস্তবায়িত, চলমান ও ভবিষ্যত কার্যক্রম এবং সমস্যা ও সম্ভাবনা বিস্তারিত তুলে ধরেন। আইজিপি ট্রেনিং সেন্টারের নবনির্মিত একডেমিক ভবন উদ্বোধন করেন।

সভায় বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমির প্রিন্সিপাল অতিরিক্ত আইজিপি মোহাম্মদ নজিবুর রহমান, অতিরিক্ত আইজিপি মীর শহীদুল ইসলাম, অতিরিক্ত আইজিপি মোহা. শফিকুল ইসলাম, ডিআইজি রৌশন আরা বেগম, পিটিসি টাঙ্গাইলের কমান্ড্যান্ট ডিআইজি ড. হাসান উল হায়দারসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।




এই পাতার আরো খবর

















Bartaman Kantho © All rights reserved 2020 | Developed By

Privacy Policy

Theme Customized BY WooHostBD