শনিবার, ১১ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ১ হাজার টাকার মধ্যে হওয়া উচিত: জ্বালানি উপদেষ্টা জাতীয় পার্টির সমাবেশ ঘিরে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ ‘শিশুদের নোবেল’ পুরস্কারের মনোনয়ন পেলেন কিশোরগঞ্জের মাদ্রাসাছাত্র মাহবুব শান্তিতে নোবেল জিতে ট্রাম্পকে ফোন মাচাদোর, দেখালেন ‘ভক্তি’ ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন, সব সংশয় কেটে গেছে: প্রেস সচিব চীনা পণ্যে ১০০ শতাংশ শুল্ক বাড়ানোর ঘোষণা ট্রাম্পের অবশেষে দেশে ফিরলেন আলোকচিত্রী শহিদুল আলম সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতির বার্তা ছড়িয়ে দিন: দুর্গাপূজার শুভেচ্ছায় তারেক রহমান শ্রীলঙ্কায় ক্যাবল কার দুর্ঘটনায় মৃত্যুর সংখ্যা ৮ ছাড়িয়েছে রাজধানীতে ৮৯টি পূজামণ্ডপ বেশি ঝুঁকিপূর্ণ, বাড়তি নিরাপত্তা দেবে পুলিশ : ডিএমপি

মিয়ামিকে বিধ্বস্ত করে কোয়ার্টার ফাইনালে পিএসজি, বিদায় মেসিদের

স্পোর্টস ডেস্ক | বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: / ২৫৯ পাঠক
প্রকাশকাল সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

শেষ পর্যন্ত পারলোই না আর লিওনেল মেসির ইন্টার মিয়ামি। ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের নকআউটে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়ন পিএসজির কাছে ৪-০ গোলে বিধ্বস্ত হয়ে শেষ ষোলো থেকেই বিদায় নিল ইন্টার মায়ামি। দ্বিতীয়ার্ধে মেসি এককভাবে বেশ কয়েকবার চেষ্টা করেছিলেন। দু’একবার সুয়ারেজকে দিয়ে চেষ্টা করেছিলেন গোল করার। কিন্তু পিএসজি গোলরক্ষক জিয়ানলুইজি ডোনারুমার ক্ষিপ্রতার সামনে এসব চেষ্টা কাজে লাগলো না।

আটলান্টার মার্সিডিজ বেঞ্জ স্টেডিয়ামে পিএসজি একতরফা ফুটবলের সামনে বলতে গেলে দাঁড়াতেই পারেনি স্বাগতিক ইন্টার মিয়ামি। দলটির হয়ে জোড়া গোল করেন হোয়াও নেভেস। একটি করেন আশরাফ হাকিমি ও একটি গোল আসে আত্মঘাতি। নিজেদের জালেই বল জড়িয়েছেন থমাস অ্যাভিলেস।

২০২৩ সালে প্যারিস ছেড়ে আসার পর এই প্রথম পিএসজির মুখোমুখি হলেন মেসি। কিন্তু প্রথমবারেই তিক্ত অভিজ্ঞতা সঙ্গী হলো তার। শুধু তাই নয়, খালি হাতেই এই টুর্নামেন্ট থেকে মেসিকে ফিরতে হয়েছে।

ম্যাচের পরিসংখ্যানেই স্পষ্ট করে দিচ্ছে, কে কতটা দাপট দেখাতে পেরেছে। পিএসজির ৬৭ ভাগ ছিল বলের দখলে। ইন্টার মিয়ামির ছিল মাত্র ৩৩ ভাগ বলের দখল। পিএসজি মেসিদের পোস্ট লক্ষ্যে শট নিয়েছিল ৯ বার। আর ইন্টার মিয়ামি শট নিয়েছিল মাত্র ৩ বার।

ম্যাচের শুরু থেকেই পিএসজির দাপট। ৬ষ্ঠ মিনিটেই পর্তুগিজ তারকা হোয়াও নেভেস গোলের সূচনা করেন। ৩৯তম মিনিটে হোয়াও নেভেস করেন নিজের দ্বিতীয় গোল। দলেরও দ্বিতীয় গোল ছিল সেটি। এরপর ৪৪তম মিনিটে আত্মঘাতি গোল করেন থমাস অ্যাভিলেস এবং প্রথমার্থ শেষ হওয়ার খানিক আগে, ৪৫+৩ মিনিটে চতুর্থ গোলটি করেন আশরাফ হাকিমি।

প্রথমার্ধে ৪-০ গোলে এগিয়ে থাকলেও দ্বিতীয়ার্ধে আর কোনো গোল করতে পারেনি পিএসজি। শেষ পর্যন্ত ৪-০ গোলের ব্যবধানেই ম্যাচ শেষ করে লুইস অ্যানরিখের শিষ্যরা।


এই ক্যাটাগরির আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর