মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৫৭ পূর্বাহ্ন

গাজার পথে মুক্তি পাওয়া ১৯৬৬ ফিলিস্তিনি

ডেস্ক রিপোর্ট | বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: / ২২০ পাঠক
প্রকাশকাল সোমবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২৫

হামাস ২০ জন জীবিত ইসরায়েলি জিম্মির নাম প্রকাশ করেছে। গাজা যুদ্ধবিরতির অংশ হিসেবে তাদের মধ্যে ৭ জনকে ইতোমধ্যে আন্তর্জাতিক রেডক্রসের (আইসিআরসি) কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

মুক্তি পাওয়া এই জিম্মিরা হলেন জিভ বেরমান, গালি বেরমান, এইতান মোর, মাতান আঙ্গরেস্ত, ওমরি মিরান, গাই গিলবোয়া-দালাল এবং অ্যালন ওহেল। বাকিদের মধ্যে রয়েছে ইতান মোর, সেগেভ কালফন, ম্যাক্সিম হারকিন, ইতান হর্ন, বার কুপারশটাইন, ওমরি মিরান এবং ভাই ডেভিড কুনিও এবং এরিয়েল কুনিও।এছাড়া এই তালিকায় রয়েছেন ইসরায়েলি সেনা নিমরোদ কোহেন এবং মাতান জাঙ্গাউকার।

এদিকে, অভিযানের সঙ্গে জড়িত কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সোমবার মুক্তির জন্য নির্ধারিত ১,৯৬৬ জন ফিলিস্তিনি বন্দী ইতোমধ্যেই পরিবহন বাসে উঠেছেন। তারা গাজার পথেই রয়েছেন।
×
Ezoic

এর মধ্যে ২৫০ জনকে পশ্চিম তীর, জেরুজালেম এবং অন্যান্য দেশে মুক্তি দেওয়া হবে, এবং ১,৭১৬ জনকে গাজার নাসের হাসপাতালে স্থানান্তর করা হবে।

ইসরায়েলে, হাজার হাজার মানুষ – জিম্মিদের আত্মীয়স্বজন এবং বন্ধুবান্ধব – তাদের গ্রহন করার প্রত্যাশায় জড়ো হয়েছেন। ফিলিস্তিনের জাতীয় টেলিভিশনে এই আবেগি দৃশ্য সরাসরি সম্প্রচারিত হচ্ছে।

দুই বছর বন্দী থাকার পর, অনেক পরিবার তাদের প্রিয়জনদের আবার দেখার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে। অন্যদিকে, গাজার নাসের হাসপাতালে ফেরত আসা ফিলিস্তিনি বন্দিদের স্বাগত জানাতে মঞ্চ ও চেয়ার সাজানো হয়। হামাসের সামরিক শাখার সদস্যরা কালো পোশাক পরে সেখানে উপস্থিত ছিলেন।


এই ক্যাটাগরির আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর