বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬, ০৯:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা তৈরিতে শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী ৪০ জনের মরদেহ পানির নিচে: ফায়ার সার্ভিস হাদি হত্যায় অভিযুক্ত ফয়সাল ও আলমগীরকে নেয়া হলো দিল্লিতে স্বনির্ভর দেশ গড়তে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর মধ্যপ্রাচ্যে বাংলাদেশিদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে সরকার সচেষ্ট: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দক্ষিণ চট্টগ্রামের অর্ধশতাধিক গ্রামে ঈদুল ফিতর উদযাপন মোজতবা খামেনি বেঁচে আছেন, তবে আহত অবস্থায় চিকিৎসাধীন: ট্রাম্প ১৬ মার্চ খাল খনন কর্মসূচি‌র উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী সংসদকে জাতীয় সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দু করতে চাই: প্রধানমন্ত্রী বাগেরহাটে বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষ, নিহত ৯

দুদকও সমাজের অংশ, এখানেও দুর্নীতি আছে

ডেস্ক রিপোর্ট | বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: / ১৬০ পাঠক
প্রকাশকাল বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সমাজ থেকে বিচ্ছিন্ন কোনো প্রতিষ্ঠান নয়, বরং সমাজেরই অংশ-এখানেও দুর্নীতি আছে বলে মন্তব্য করেছেন দুদকের চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।

বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) সকালে বরিশালের সিএন্ডবি রোডে দুদকের বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয় ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলোচনায় তিনি এ কথা বলেন।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, দুদক সমাজের বাইরের কোনো প্রতিষ্ঠান নয়। এখানেও দুর্নীতি আছে। দায়িত্ব নেয়ার পর থেকেই আমরা কমিশনের অভ্যন্তরীণ দুর্নীতি কমানোর চেষ্টা করছি।

সরকারের দুর্বলতার মূল কারণ হিসেবে দুর্নীতির কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পারলে জনগণ ভালো থাকবে, সরকারও স্বস্তিতে থাকবে। সরকারের পতনের পেছনে দুর্নীতি একটি বড় কারণ।

দুদকের মামলায় অভিযুক্তদের খালাস পাওয়া প্রসঙ্গে ড. মোমেন বলেন, দুদকের মামলার আসামিদের আমরা ছাড় দিই না। যারা খালাস পাচ্ছে, তাদের বিরুদ্ধেও আপিল করা হচ্ছে। এ বিষয়ে আদালত, সাংবাদিক ও সমাজের সব স্তরের মানুষকে সচেতন হতে হবে। সকলে একযোগে কাজ করলে দুর্নীতি দমন সম্ভব।

এরপর তিনি বরিশাল সার্কিট হাউসে ‘দুর্নীতি ও হয়রানিমুক্ত নাগরিক সেবা এবং সেবার মান উন্নয়নে করণীয়’ শীর্ষক মতবিনিময় সভায় যোগ দেন। সভায় বরিশালের বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসকসহ বিভিন্ন সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, প্রায় ২৩ কোটি টাকা ব্যয়ে বরিশালে ছয়তলা বিশিষ্ট একটি আধুনিক দুদক ভবন নির্মাণ করা হচ্ছে।


এই ক্যাটাগরির আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর